4月
23
  キングダム チーム松本家 ゆとりくまーず   勝点   得点   失点  得失点   順位
キングダム  

   3-2 、4-0

   5-2、6-0

   0-1 、6-0

   4-1、 1-0

 21  29   6  23   1
チーム松本家

   2-3 、0-4

   2-5、 0-6

 

   0-1 、3-0

   3-2 、0-0

  7  10  21  -11   2
ゆとりくまーず

   1-0 、0-6

   1-4、 0-1

   1-0、 0-3

   2-3、 0-0

    7   5   17  -12   3

 

<結果報告> 

☆優勝☆

キングダム

 

2位

チーム松本家

 

3位

ゆとりくまーず

 

 

キングダム様おめでとうございます!!

 

 

 

 

 

 

 

次回の、サタデーナイトCUPは

5月27日(土) 20:00~開催致しますので、

 

皆様のご参加お待ちしております!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3月
28
  北斗の軍 灘浜 みおりんズ キノコFC RAINBOW 15 カヴァーロ 勝点 得点 失点 得失 順位
北斗の軍  

1-0

3-0

3-2

0-1

1-0

2-1

1-0

1-0

21 12 2 10 1
灘浜 みおりんズ

0-1

0-3

 

0-3

1-3

0-0

0-2

0-2

1-0

4 2 14 -12 5
キノコFC

2-3

1-0

3-0

3-1

 

2-0

2-2

4-1

3-0

19 20 7 13 2
RAINBOW 15

0-1

1-2

0-0

2-0

0-2

2-2

 

2-1

1-1

9 8 9 -1 3
カヴァーロ

0-1

0-1

1-2

0-1

1-4

0-3

2-0

1-1

  4 5 13 -8 4

 

☆優勝☆

北斗の軍

 

 

 

 

 

 

 

2位

キノコFC

 

 

 

 

 

 

 

3位

RAINBOW15

4位

カヴァーロ

5位

灘浜みおりんズ

 

優勝されました北斗の軍様おめでとうございます!!

 

次回は、4月23日(日)12:00~

開催致しますので皆様のご参加お待ちしております!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3月
28
Aブロック Mikaaago KOBE8615 うーちゃん こみゅ チーム松本家 勝点 得点 失点 順位
Mikaaago   5-0 0-2 1-0 6 6 2 2
KOBE8615 0-5   0-5 0-2 0 0 12 4
うーちゃん こみゅ 2-0 5-0   1-0 9 8 0 1
チーム松本家 0-1 2-0 0-1   3 2 2 3
                 
Bブロック ティーム サムグレコ たなけん ちーむ キングダム ユトリクマーズ 勝点 得点 失点 順位
ティーム サムグレコ   3-2 1-5 0-1 3 4 8 3
たなけんちーむ 2-3   0-2 1-0 0 3 5 4
キングダム 5-1 2-0   1-1 7 8 2 1
ユトリクマーズ 1-0 0-1 1-1   4 2 2 2
                 
                 
                 
                 
1.2位リーグ キングダム ユトリクマーズ うーちゃん こみゅ Mikaaago 勝点 得点 失点 順位
キングダム   4-1 2-0 1-0 9 7 1 1
ユトリクマーズ 1-4   0-2 1-0 3 2 6 3
うーちゃん こみゅ 0-2 2-0   1-1 4 3 3 2
Mikaaago 0-1 0-1 1-1   1 1 3 4
                 
3.4位リーグ ティーム サムグレコ たなけんちーむ チーム松本家 KOBE8615 勝点 得点 失点 順位
ティーム サムグレコ   2-2 2-2 3-1 5 7 5 2
たなけんちーむ 2-2   0-1 1-0 4 3 3 3
チーム松本家 2-2 1-0   3-0 7 6 2 1
KOBE8615 1-3 0-1 0-3   0 1 7 4

 

☆優勝☆

キングダム

2位

うーちゃんこみゅ

3位

ユトリクマーズ

4位

Mikaaago

5位

チーム松本家

6位

ティームサムグレコ

7位

たなけんちーむ

8位

KOBE8615

 

キングダム様おめでとうございます!!

 

 

 

 

 

 

 

次回は、4月22日(土)20:00~

是非ご参加お待ちしております!!

 

 

 

 

 

 

 

2月
28

<結果報告>

  北斗の軍 五天王 アレロ エスカレラ ビートルズ フェノーメノ カヴァーロ 勝点 得点 失点 得失 順位
北斗の軍   2-1 1-1 0-3 3-1 3-0 2-1 13 11 4 7 2
五天王 1-2   0-1 1-6 4-1 3-0 2-0 9 11 10 -1 3
アレロ 1-1 1-0   0-6 0-0 1-1 2-0 9 5 8 -3 4
エスカレラ 3-0 6-1 6-0   2-1 1-0 2-1 18 20 3 17 1
ビートルズ 1-3 1-4 0-0 1-2   0-3 1-2 1 4 14 -10 7
フェノーメノ 0-3 0-3 1-1 0-1 3-0   1-1 5 5 9 -4 5
カヴァーロ 1-2 0-2 0-2 1-2 2-1 1-1   4 5 10 -5 6

 

☆優勝☆

エスカレラ

 

2位

北斗の軍

 

3位

五天王

 

4位

アレロ

 

5位

フェノーメノ

 

6位

カヴァーロ

 

7位

ビートルズ

 

 

次回は、3月26日(日) 12:00~

開催致しますのでご参加お待ちしております!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2月
28

 

<結果報告>

  セブンスターズ ZSK キングダム シャイン スターズ チーム マツモト ハットトリック 勝点 得点 失点 順位
セブンスター   2-0 0-3 1-2 1-1 2-3 4 6 9 4
ZSK 0-2   1-4 1-5 1-1 0-5 1 3 17 6
キングダム 3-0 4-1   2-0 4-0 4-0 15 17 1 1
シャイン スターズ 2-1 5-1 0-2   0-0 0-2 7 7 5 3
チーム マツモト 1-1 1-1 0-4 0-0   0-2 3 2 8 5
ハットトリック 3-2 5-0 0-4 2-0 2-0   12 12 6 2

 

☆優勝☆

キングダム

 

 

 

 

 

 

 

2位

ハットトリック

 

 

 

 

 

 

 

3位

シャインスターズ

 

 

 

 

 

 

 

4位   セブンスターズ

 

5位   チームマツモト

 

6位   ZSK

 

 

今回は、6チームと大変たくさんの方々が参加してくださいました!!

 

優勝したキングダム様おめでとうございます!!

 

次回は3月25日(土) 20:00~

開催いたしますので

是非!ご参加ください!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1月
31
  北斗の軍 アゼリア ブルースターズ a la carte 勝点 得点 失点 順位
北斗の軍   0-0 1-0 3-1 0-1 2-1 0-2 3-0 1-4 1-0 16 10 9 2
アゼリア 0-0 0-1 1-3   0-0 1-2 0-1 1-0 0-0 0-0 4 3 9 4
ブルースターズ 1-0 1-2 2-0 0-0 2-1 1-0   0-3 2-2 0-2 14 9 10 3
a la carte 0-3 4-1 0-1 0-1 1-0 1-0 3-0 2-2 2-0   16 13 8 1

<結果報告>

 

☆優勝☆

a la carte

a la carte

 

 

 

 

 

 

 

2位

北斗の軍

北斗の軍

 

 

 

 

 

 

 

3位

ブルースターズ

ブルースターズ

 

 

 

 

 

 

 

4位

アゼリア

アゼリア

 

 

 

 

 

 

 

次回は、2月26日(日) 12:00~

開催致しますのでご参加お待ちしております!!

1月29日(日) ウルトラスーパービギナーCUP

1月
31
  勝点 得点 失点 順位
キングダム 11 10 5 2
ゆとりくまぁーず 10 5 4 3
P!YEAR 12 12 5 1
チームK 0 2 18 4

 

 

 

<結果報告>

 

☆優勝☆

P!YEAR

YEARP!

 

 

 

 

 

 

 

 

2位

キングダム

キングダム

 

 

 

 

 

 

 

3位

ゆとりくまぁーず

ゆとりくまぁーず

 

 

 

 

 

 

 

4位

チームK

 

チームK

 

 

 

 

 

 

 

 

次回は2月25日(土) 20:00~

開催致しますのでご参加お待ちしております!!

 

1月28日(土) ナイトCUP

 

 

 

 

 

12月
21

<結果報告>

  勝点 得点 得失点 順位
キングダム 22 27 21 1
DX26 4 7 -13 3
チームマツモト 8 9 -8 2

 

★優勝★

キングダム

12%e6%9c%8817%e6%97%a5%e3%80%80%e3%82%ad%e3%83%b3%e3%82%b0%e3%83%80%e3%83%a0

 

 

 

 

 

 

 

2位

チームマツモト

12%e6%9c%8817%e6%97%a5%e3%80%80%e3%83%81%e3%83%bc%e3%83%a0%e3%83%9e%e3%83%84%e3%83%a2%e3%83%88

 

 

 

 

 

 

 

3位

DX26

dx26

 

 

 

 

 

 

 

次回は、1月28日(土) 20:00~

開催いたしますので皆様のご参加お待ちしております!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11月
29

<結果報告>

  勝点 得点 得失点 順位
KOBE8615 4 8 -4 3
キングダム 13 12 5 2
ゼットカウンター 4 5 -8 4
エルベッタ 13 13 7 1

 

★優勝★

エルベッタ

%e3%82%a8%e3%83%ab%e3%83%99%e3%83%83%e3%82%bf

 

 

 

 

 

 

 

2位

キングダム

11%e6%9c%8826%e6%97%a5%e3%80%80%e3%82%ad%e3%83%b3%e3%82%b0%e3%83%80%e3%83%a0

 

 

 

 

 

 

 

3位

KOBE8615

kobe861511%e6%9c%8826%e6%97%a5%e3%80%80

 

 

 

 

 

 

 

4位

ゼットカウンター

%e3%82%bc%e3%83%83%e3%83%88%e3%82%ab%e3%82%a6%e3%83%b3%e3%82%bf%e3%83%bc

 

 

 

 

 

 

 

今回参加して頂いたチームの皆様ありがとうございました!

今大会も最終試合まで優勝が決まらず、わずかな得失点差で

エルベッタ様の優勝でした!!

おめでとうございます!!

 

次回は、12月17日(土)20:00~

開催いたしますので皆様のご参加お待ちしております!!

11%e6%9c%8826%e6%97%a5%e3%80%80%e3%83%8a%e3%82%a4%e3%83%88%e3%82%ab%e3%83%83%e3%83%97

 

 

 

 

11月
13

 

<結果報告>

  菊池FC キノコFC aria 勝点 得点 失点 得失 順位
菊池FC   0-2 3-2 2-2 0-1 0-1 0-2 4 5 10 -1 3
キノコFC 2-0 2-3 2-2   0-2 0-1 1-1 5 7 9 -2 2
aria 1-0 1-0 2-0 2-0 1-0 1-1   16 8 1 7 1

★優勝★

aria

aria

 

 

 

 

 

 

 

2位

キノコFC

%e3%82%ad%e3%83%8e%e3%82%b3fc

 

 

 

 

 

 

 

3位

菊池FC

%e8%8f%8a%e6%b1%a0fc

 

 

 

 

 

 

 

今回は、3チームの皆様に参加して頂きました!!

試合数が多い中、最後まで熱戦が繰り広げられました!

 

 

次回は、12月11日(日)9時より開催します!

ご参加お待ちしております!!