10月
17
  勝点 総得点
PENASA   △0-0 △0-0 △1-1 4 1
  △0-0 ×0-1 ×0-1
Lie De Coeur △0-0   ×0-1 ×1-2 8 5
△0-0   ○1-0 ○3-0
スポエ FC △0-0 ○1-0   ○4-0 11 6
○1-0 ×0-1   △0-0
Team ナース △1-1 ○2-1 ×0-4   8 4
○1-0 ×0-3 △0-0  

●順位●

優勝「スポエFC」

準優勝「Lie De Coeur」

 

3位「Team ナース」

4位「PENASA」

集合!!!!

10月
11

  勝点
クラッキ   ×0-1 ×1-4 △2-2 1
×0-3 ×3-5 ×0-3
CHUPA CHUPS ○1-0   △0-0 ×0-4 11
○3-0 ○2-0 △2-2
イデーズ ○4-1 △0-0   ×2-3- 7
○5-3 ×0-2 ×1-2
南河内FC △2-2 ○4-0 ○3-2   14

●順位●

優勝「南河内FC」

準優勝「CHUPA CHUPS」

 

3位「イデーズ」

4位「クラッキ」

集合!!

10月
11

★5人制サッカー大会U-10★

  勝点
アミティエ   ○3-0 △0-0 ○3-0 ○4-0 ○5-0 ○3-0 ○1-0 △0-0 20
ファミリア ×0-3   ×0-5 ×1-3 △1-1 ×0-2 ×1-3 ×0-5 ×0-6 1
ケンチャンA △0-0 ○5-0   ○1-0 ○2-0 ○3-1 ○4-1 ×0-2 ×0-2 16
ケンチャンB ×0-3 ○3-1 ×0-1   △0-0 ×0-1 △0-0 ×0-8 ×0-5 5
灘小A ×0-4 △1-1 ×0-2 △0-0   ×0-2 △0-0 ×0-3 ×0-3 3
灘小B ×0-5 ○2-0 ×1-3 ○1-0 ○2-0   ×0-2 ×0-8 ×0-3 9
灘小C ×0-3 ○3-1 ×1-4 △0-0 △0-0 ○2-0   ×0-5 ×0-3 8
バレンシアA ×0-1 ○5-0 ○2-0 ○8-0 ○3-0 ○8-0 ○5-0   ○1-0 21
バレンシアB △0-0 ○6-0 ○2-0 ○5-0 ○3-0 ○3-0 ○6-0 ×0-1   19

……………….

★5人制サッカー大会U-12★

  勝点
リーベル   ○1-0 ×1-3 7
  △0-0 ○5-2
ほざなA ×0-1   ○4-0 4
△0-0   ×0-1
ほざなB ○3-1 ×0-4   6
×2-5 ○1-0  

●○U-10順位○●

優勝「バレンシアA」

準優勝「アミティエ」

3位「バレンシアB」

4位「けんちゃんA」

5位「灘小B」

6位「灘小C」

7位「けんちゃんB」

8位「灘小A」

9位「ファミリアサッカースクール」

●○U-12順位○●

優勝「リーベル」

準優勝「ほざなB」

3位「ほざなA」

集合!!!!

9月
27
Aリーグ 勝点 総得点 得失点
①リリアーノ △0-0 ×0-1 ×0-4 △0-0 ×0-2 ×0-1 ×0-1 2 0 -9
②陰性オールスターズ △0-0 △1-1 ×0-1 ×0-1 △0-0 ×0-1 ×0-2 3 1 -5
③リックル ○1-0 △1-1 △0-0 △0-0 ○2-0 ○3-2 ×0-1 12 7 3
④ACUORE ○4-0 ○1-0 △0-0 ○2-1 ×0-2 ○2-0 △1-1 14 10 6
⑤Aremade △0-0 ○1-0 △0-0 ×1-2 ○1-0 △0-0 △0-0 10 2 -1
⑥Ns’A ○2-0 △0-0 ×0-2 ○2-0 ×0-1 ○2-1 △1-1 11 8 4
⑦山辺JYAPAN ○1-0 ○1-0 ×2-3 ×0-2 △0-0 ×1-2 ×0-1 7 5 -3
⑧鴉‘s ○1-0 ○2-0 ○1-0 △1-1 △0-0 △1-1 ○1-0 15 7 5

・・・・・・・・・・・・・

Bリーグ 勝点 総得点 得失点 勝点
①フィンチ ×0-2 ×0-3 ×1-2 ×0-2 ○1-0 ×0-1 ×0-5 3 2 -13 3
②BTT ○2-0 ×1-5 ×0-3 ×0-2 △0-0 ×0-1 ×0-2 4 3 -10 4
③N’sB ○3-0 ○5-1 △1-1 ○1-0 ○1-0 △0-0 ×0-1 14 11 8 14
④horus ○2-1 ○3-0 △1-1 ×0-2 ○2-0 ○1-0 ×0-1 13 9 4 13
⑤バナナーラ ○2-0 ○2-0 ×0-1 ○2-0 ○3-0 ○1-0 ×0-2 15 10 7 15
⑥FCエコー ×0-1 △0-0 ×0-1 ×0-2 ×0-1 ×0-1 ×0-1 1 0 -7 1
⑦城西FC ○1-0 ○1-0 △0-0 ×0-1 ×0-1 ○1-0 ○1-0 13 4 2 13
⑧焼肉新羅 ○5-0 ○2-0 ○1-0 ○1-0 ○2-0 ○1-0 ×0-1 18 12 11 18

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

●順位決定戦●

Aリーグ8位「リリアーノ」 2 vs 1 Bリーグ8位「FCエコー」

Aリーグ7位「陰性オールスターズ」 1 vs 2 Bリーグ7位「フィンチ」

Aリーグ6位「山辺JAPAN」 2 vs 1 Bリーグ6位「BTT」

Aリーグ5位「Armade」 1 vs 0 Bリーグ5位「城西FC」

Aリーグ4位「N’sA」 3 vs 2 Bリーグ4位「horus」

Aリーグ3位「リックル」 2 vs 1 Bリーグ3位「N’sB」

Aリーグ2位「ACUORE」 0 vs 0 Bリーグ8位「FCエコー」⇒PKでACUOREの勝利

Aリーグ1位「鴉‘s」 2 vs 1 Bリーグ8位「焼肉新羅」

●順位●

優勝「鴉‘s」

準優勝「焼肉新羅」

3位「ACUORE」

4位「バナナーラ」

5位「リックル」

6位「N’sB」

7位「N’sA」

8位「horus」

9位「Armade」

10位「城西FC」

11位「山辺JAPAN」

12位「BTT」

13位「フィンチ」

14位「陰性オールスターズ」

15位「リリアーノ」

16位「FCエコー」

集合!!!

9月
23
Aリーグ 勝点 総得点
①ポニーテールとシュシュ   △2-2 ×1-2 ○1-0 ×1-3 ×0-2 ○2-1 7 7
②ギャラクティックトラブル △2-2   ×1-2 ×0-3 ×1-2 ○3-1 ×0-3 4 7
③FC VIOLENZA ○2-1 ○2-1   ×0-1 ×0-1 ×0-3 ×0-1 6 4
④フィジカル ×0-1 ○3-0 ○1-0   ○3-0 ○2-1 △1-1 13 10
⑤チャマーズ ○3-0 ○2-1 ○1-0 ×0-3   ○1-0 ×0-2 12 7
⑥ハナノスケ ○2-0 ×1-3 ○3-0 ×1-2 ×0-1   ×0-3 6 7
⑦team quad ×1-2 ○3-0 ○1-0 △1-1 ○2-0 ○3-0   13 11

……………………..

Bリーグ 勝点 総得点
①HKF   ○2-1 ○3-1 ○1-0 ○6-0 ○3-0 ×0-2 15 15
②ビールボーイ ×1-2   ×0-2 ×0-1 ○3-0 ○5-0 ×0-3 6 9
③N’s ×1-3 ○2-0   ×1-2 ○4-1 △0-0 △0-0 8 8
④チーム本山 ×0-1 ○1-0 ○2-1   ○2-0 ○3-0 ○1-0 15 9
⑤フィジックス神戸 ×0-6 ×0-3 ×1-4 ×0-2   △1-1 ×0-1 1 2
⑥男脳 ×0-3 ×0-5 △0-0 ×0-3 △1-1   △0-0 3 1
⑦FC PORNO ○2-0 ○3-0 △0-0 ×0-1 ○1-0 △0-0   11 6

………………………

●順位決定戦●

  勝点 総得点
①A-1位Team quad   ×0-2 ×0-1 △0-0 1 0
②B-1位HKF ○2-0   △0-0 ○1-0 7 3
③A-2位フィジカル ○1-0 △0-0   ○2-0 7 3
④B-2位チーム本山 △0-0 ×0-1 ×0-2   1 0

………………………..

・A-3位「チャマーズ」 2 vs  2 B-3位「FC PORNO」

・A-4位「ポニーテールとシュシュ」 1 vs 0 B-4位「N’s」

・A-5位「ハナノスケ」 2 vs 2 B-5位「ビールボーイ」

・A-6位「FC VIOLENZA」 1 vs 0 B-6位「男脳」

・A-7位「ギャラクティックトラブル」 1 vs 1 B-7位「フィジックス神戸」

・決勝PK⇒サドンデスにより、フィジカルの勝ち

●順位●

優勝「フィジカル」

準優勝「HKF」

3位「Team quad」

「チーム本山」

集合!!!!

9月
22
勝点 得点
①FC中放A ×0-3 ×0-3 ×0-3 ×0-3 ×0-2 ×0-3 0 0
②和田岬 ○3-0 ×0-4 ×0-1 ○2-0 ○3-0 ○3-1 12 11
③雪だるま方式 ○3-0 ○4-0 ○2-0 ○2-1 ○3-0 ○2-0 18 16
④千鶴 ○3-0 ○1-0 ×0-2 ×0-2 ○2-0 ×1-2 9 7
⑤UZ ○3-0 ×0-2 ×1-2 ○2-0 ○1-0 ○1-0 12 8
⑥FC中放B ○2-0 ×0-3 ×0-3 ×0-2 ×0-1 ×0-2 3 2
⑦ホープ軒 ○3-0 ×1-3 ×0-2 ○2-1 ×0-1 ○2-0 9 8

●順位●

優勝「雪だるま方式」

準優勝「和田岬」

3位「UZ」

4位「ホープ軒」

5位「千鶴」

6位「FC中放B」

7位「FC中放A」

9月
20

●○予選リーグ○●(12分1本)

Aリーグ 勝点 総得点 得失点 順位
①FCカンコベ △1-1 ×0-1 1 1 -1 2
②パンプキンズ △1-1 ×0-2 1 1 -2 3
③TASAKA ○1-0 ○2-0 6 3 3 1

—————————————–

Bリーグ 勝点 総得点 得失点 順位
①セイエイ △0-01 ×0-1 1 0 -1 2
②FC GORISA △0-0 ×0-3 1 0 -3 3
③インザパーク ○1-0 ○3-0 6 4 4 1

—————————————-

—————————————-

●○決勝リーグ○●

上位リーグ 勝点 総得点 得失点 順位
①Aリーグ1位チーム

TASAKA

×0-1 ×0-1 0 0 -2 3
②Bリーグ1位チーム

インザパーク

○1-0 ○2-1 6 3 2 1
③予選2位の1位チーム

FCカンコベ

○1-0 ×1-2 3 2 0 2

—————————————–

下位リーグ 勝点 総得点 得失点 順位
①予選2位の2位チーム

セイエイ

○2-0 ○5-1 6 7 6 1
②Aリーグ3位チーム

パンプキンズ

×0-2 ○2-0 3 2 -2 2
③Bリーグ3位チーム

FC GORISA

×1-5 ×0-2 0 1 -6 3

——————————————

●順位●

優勝「インザパーク」

準優勝「カンコベ」

3位「TASAKA」

<<下位リーグ>>

1位「セイエイ」

2位「パンプキンズ」

3位「FC GORISA」

集合!!!

9月
12
予選リーグ 勝点
①LUCE   ×0-1 △0-0 ○3-0 ×1-2 4
②タクミノカミ ○1-0   △1-1 ○1-0 ×1-2 7
③セプテントリオン △0-0 △1-1   ○4-2 ×0-3 5
④PHYSICS KOBE ×0-3 ×0-1 ×2-4   ×1-2 0
⑤ヴァリエンテ ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○2-1   12

決勝トーナメント

予選4位「LUCE」 1-2 予選5位「PHYSICS KOBE」

予選2位「タクミノカミ」 2-0 予選3位「セプテントリオ」

予選1位「ヴァリエンテ」 1-0 「PHYSICS KOBE」

決勝戦

「タクミノカミ」1-0 「ヴァリエンテ」

優勝「タクミノカミ」

準優勝「ヴァリエンテ」

集合写真!!

9月
08

9月8日(水)

ナイトカップ

優勝☆アピレイト

2位☆ACUORE

3位ホープ軒

4位千鶴

8月
29
SVOLME リックル Pref.HYOGO N’s チームOP 勝点
SVOLME ×

0-3

2-2

×

1-4

0-0

3

0-0

×

0-1

×

0-2

×

0-1

リックル

3-0

3-0

3-1

2-1

19

0-0

2-1

×

0-2

3-0

Pref.HYOGO

2-2

×

0-3

×

0-3

1-0

10

1-0

×

1-2

×

0-1

5-2

N’s

4-1

×

1-3

3-0

1-0

21

2-0

2-0

1-0

2-0

チームOP

0-0

×

1-2

×

0-1

×

0-1

4

1-0

×

0-3

×

2-5

×

0-2

・     ・・・・・

●順位●

優勝「N’S」

準優勝「リックル」

3位「Pref.HYOGO」

4位「チームOP」

5位「SVOLME」写真おまけ

集合!!!!!

暑い中お疲れ様でした!

ありがとうございました!