6月
29

<結果報告>

1位 王子FC

FC王子 

2位 ロヴェスト神戸

3位 西灘FC

4位 成徳A

5位 FC FUZOKU

6位 灘JFC

7位 高羽FC

8位 神戸コスモFC

9位 成徳B

 

王子FC様おめでとうございます!!

ご参加して頂いたチームの皆様ありがとうございました!!

少年フットサル 集合写真

 

6月
14
  ヴィオラ チーム ツツイ FC.KING  キノコFC セイヤ ギャートルズ 勝点 得失点 総得点 順位
ヴィオラ   0-3 0-2 0-4 0-8 0-8 0 -25 0 6
チーム ツツイ 3-0   0-1 1-4 0-5 0-2 3 -4 4 5
FC.KING  2-0 1-0   0-2 1-2 0-0 7 2 4 4
キノコFC 4-0 4-1 2-0   2-4 0-3 9 4 12 3
セイヤ 8-0 5-0 2-1 4-2   1-4 12 13 20 2
ギャートルズ 8-0 2-0 0-0 3-0 4-1   13 16 17 1

☆優勝☆

「ギャートルズ」 

 ギャートルズ

 

2位 「セイヤ」

セイヤ

 

3位 「キノコFC」

キノコFC

 

4位 「FC.KING」 

 

5位 「チームツツイ」

 

6位 「ヴィオラ」

 

 

参加して頂いたチームの皆様ありがとうございました!!

次回は7月10日(日)に開催いたします!

お待ちしております!!!

5月
30

〈結果報告〉

1位「プリマヴェーラ」

 

IMG_7708

 

2位「コンピッピ」

IMG_7712

 

3位「キノコFC」

IMG_7718

 

4位「アラカルト」

 

5位「アグリー」

 

6位「ズッキーニ」

 

7位「北斗の軍」

 

8位「かヴァーロ」

 

9位「チームカトレナ」

 

10位「アゼリア」

 

11位「ABEND」

 

12位「ビリチーノ」

 

ご参加して頂いたチームの皆様ありがとうございました!

またのご参加お待ちしております!!

3月
27

327日(日)ウルトラスーパービギナーCUP

 ○予選リーグ○

Aグループ

勝点

得失点

総得点

順位

TEAMなべさん

 

×0-1

1-1

×0-2

×0-2

×0-1

0-0

3-1

5

-4

4

6

BBB west

1-0

 

0-0

1-0

1-1

0-0

×0-2

3-0

12

3

6

3

Pacifism Lion

1-1

0-0

 

×0-2

×0-5

×0-3

×1-2

×0-2

2

-13

2

8

④ピボーテ

2-0

×0-1

2-0

 

×0-1

1-1

2-0

0-0

11

4

7

4

⑤ビリチーノ

2-0

1-1

5-0

1-0

 

×0-1

1-0

2-0

16

10

12

1

⑥相原FC

1-0

0-0

3-0

1-1

1-0

 

2-2

2-0

15

7

10

2

I.F.T UNITED

0-0

2-0

2-1

×0-2

×0-1

2-2

 

1-0

11

1

7

5

FTH

×1-3

×0-3

2-0

0-0

×0-2

×0-2

×0-1

 

4

-8

3

7

 

Bグループ

勝点

得失点

総得点

順位

RI FC A

 

3-0

3-0

×0-1

1-0

×0-1

2-1

1-0

15

7

10

2

RI FC B

×0-3

 

3-0

×1-4

×0-2

×0-2

2-1

×0-3

6

-9

6

7

UZU

×0-3

×0-3

 

1-1

0-0

2-2

3-0

0-0

7

-3

6

6

④ヤマザト

1-0

4-1

1-1

 

2-2

1-0

2-0

1-0

17

8

12

1

⑤ブエノバロネス

×0-1

2-0

0-0

2-2

 

1-1

2-0

×1-2

9

2

8

5

FC.SIEG

1-0

2-0

2-2

×0-1

1-1

 

4-0

0-0

12

6

10

3

KSG

×1-2

×1-2

×0-3

×0-2

×0-2

×0-4

 

×0-3

0

-16

2

8

⑧北斗の軍

×0-1

3-0

0-0

×0-1

2-1

0-0

3-0

 

11

5

8

4

 

○順位決定戦○

15位決定戦 「Pacifism Lion」0VS0(PKKSG

13位決定戦 「FTH」0VS4「RIFC B

11位決定戦 「TERMなべさん」0VS3「UZU

9位決定戦 「I.F.T UNITED」0VS2「ブエノバロネス」

7位決定戦 「ピボーテ」3VS2「北斗の軍」

5位決定戦 「BBB west」0VS1「FC.SIEG

3位決定戦 「相原FC」2VS1「RIFC A

優勝決定戦 「ビリチーノ」VS PK勝ち「ヤマザト」

  

○最終順位○

☆優勝「ヤマザト」

__ 4

2位「ビリチーノ」

__ 3

3位「相原FC

__ 2

4位「RIFC A

5位「FC.SIEG

6位「BBB west

7位「ピボーテ」

8位「北斗の軍」

9位「ブエノバロネス」

10位「I.F.T UNITED

11位「UZU

12位「TERMなべさん」

13位「RIFC B

14位「FTH

15位「Pacifism Lion

16位「KSG

__ 1

  参加チームの皆様お疲れ様でした!またのご参加をお待ちしております!!

3月
20

 

320日(日)小学6年生卒業思い出CUP

 

 

勝点

得失点

総得点

順位

①リトルFC

 

×0-1

1-0

1-1

1-0

1-0

0-0

2-1

14

3

6

2

②霞ヶ丘SC

1-0

 

1-0

×0-1

0-0

0-0

1-0

2-2

12

2

5

3

③レッドスター

×0-1

×0-1

 

×0-1

0-0

1-1

2-1

1-1

6

-2

4

6

④神戸コスモFC B

1-1

1-0

1-0

 

4-0

5-0

2-1

1-0

19

13

15

1

⑤神戸コスモFC C

×0-1

0-0

0-0

×0-4

 

3-0

×0-1

×0-1

5

-4

3

7

⑥神戸コスモFC D

×0-1

0-0

1-1

×0-5

×0-3

 

×0-1

×0-2

2

-12

1

8

ATSJrスクール A

0-0

×0-1

×1-2

×1-2

1-0

1-0

 

×1-2

7

-2

5

5

ATSJrスクール B

×1-2

2-2

1-1

×0-1

1-0

2-0

2-1

 

11

2

9

4

 

 

 

○順位決定戦○

 

・予選リーグ7位「神戸コスモC0VS0 PK勝ち 予選リーグ8位「神戸コスモD

 

・予選リーグ5位「ATS A2VS2 PK勝ち 予選リーグ6位「レッドスター」

 

・予選リーグ3位「霞ヶ丘SC1VS4予選リーグ4位「ATS B

 

・予選リーグ1位「神戸コスモBPK勝ち1VS1予選リーグ2位「リトルFC

 

 

 

○最終順位○

 

☆優勝「神戸コスモB

__ 4

 

2位「リトルFC

__ 3

 

3位「ATS B

__ 2

 

4位「霞ヶ丘SC

 

5位「レッドスター」

 

6位「ATS A

 

7位「神戸コスモD

 

8位「神戸コスモC

 

 __ 1

 

参加チームの選手・コーチ・保護者の皆様お疲れ様でした!

 

小学6年生の選手は中学生になってもサッカー通じてたくさんの仲間を作ってください!!

 

3月
13

313日(日)ウルトラスーパービギナーCUP

 

勝点

得失点

総得点

UMGと愉快な部下達

 

2-1

×0-2

1-1

2-0

1-1

1-1

0-0

2-1

13

+2

9

FC RT

×1-2

 

0-0

3-2

0-0

×0-1

×0-2

1-0

4-3

11

-1

9

UZU

2-0

0-0

 

×0-2

5-0

×1-2

3-0

2-1

×0-3

13

+5

13

FCレモン

1-1

×2-3

2-0

 

1-1

1-0

1-1

3-0

×0-1

12

+4

11

RAINBOW 15

×0-2

0-0

×0-5

1-1

 

1-1

×0-3

1-0

×0-1

6

-10

3

⑥チームカトレナ

1-1

1-0

2-1

×0-1

1-1

 

2-0

1-0

2-1

17

+5

10

JVMA

1-1

2-0

×0-3

1-1

3-0

×0-2

 

2-1

1-1

12

+1

10

H&R

0-0

×0-1

×1-2

×0-3

×0-1

×0-1

×1-2

 

×0-1

1

-9

2

⑨尼崎信用金庫

×1-2

×3-4

3-0

1-0

1-0

×1-2

1-1

1-0

 

13

+3

12

 

○順位○

☆優勝「チームカトレナ」

__ 4

2位「UZU

__ 3

3位「尼崎信用金庫」

__ 2

4位「UMGと愉快な部下達」

5位「FCレモン」

6位「JVMA

7位「FC RT

8位「RAINBOW 15

9位「H&R

 __ 1

参加チームの皆様お疲れ様でした!またのご参加をお待ちしております!!

2月
28

228日(日)ウルトラスーパービギナーCUP

 

勝点

得失点

総得点

①北斗の軍

 

1-0

2-0

1-1

×0-2

2-1

×1-2

2-0

2-0

16

+3

11

②ロデッサ

×0-1

 

×0-1

×0-1

1-0

×0-1

2-2

×0-1

1-0

7

-3

4

③ビリチーノ

×0-2

1-0

 

2-1

3-2

1-1

1-1

1-1

4-1

15

4

13

UZU

1-1

1-0

×1-2

 

2-0

3-0

×0-2

×0-1

2-2

11

1

10

bisco30

2-0

×0-1

×2-3

×0-2

 

3-2

×1-2

×0-4

1-0

9

-5

9

FTH

×1-2

1-0

1-1

×0-3

×2-3

 

×0-2

×0-2

×0-1

4

-9

5

spaseeva

2-1

2-2

1-1

2-0

2-1

2-0

 

0-0

1-0

18

7

12

⑧ヤマザト

×0-2

1-0

1-1

1-0

4-0

2-0

0-0

 

2-0

17

+8

11

TSUXY

×0-2

×0-1

1-4

2-2

×0-1

1-0

×0-1

×0-2

 

4

-9

4

 

○順位○

☆優勝「spaseeva

__ 3

2位「ヤマザト」

__ 2

3位「北斗の軍」

4位「ビリチーノ」

5位「UZU

6位「bisco30

7位「ロデッサ」

8位「FTH

9位「TSUXY

 __ 1

参加チームの皆様お疲れ様でした!またのご参加をお待ちしております!!

2月
14

214日(日)ウルトラスーパービギナーCUP

 

勝点

得失点

①カヴァーロ   ×0-2 ×0-2 ×0-1 2-2 ×0-3 ×0-3

1

-11

②ファンキーウーロン茶 2-0   ×2-3 0-0 4-0 2-1 4-0

13

10

③ビックディカーズ 2-0 3-2   0-0 1-0 2-2 2-1

14

5

FC AMIGO 1-0 0-0 0-0   2-1 ×0-2 ×0-2

8

-2

RAINBOW15 2-2 ×0-4 ×0-1 ×1-2   ×0-3 ×1-5

1

-13

⑥ヤマザト 3-0 ×1-2 2-2 2-0 3-0   ×1-3

10

5

spaseeva 3-0 ×0-4 ×1-2 2-0 5-1 3-1  

12

6

 

○順位○

1位「ビックディカーズ」

__ 4

2位「ファンキーウーロン茶」

__ 3

3位「spaseeva

__ 2

4位「ヤマザト」

5位「FC AMIGO

6位「カヴァーロ」

7位「RAINBOW15

 __ 1

参加チームの皆様お疲れ様でした!またのご参加お待ちしております!!

1月
31

131日(日)ウルトラスーパービギナーCUP

 

勝点

得失点

①ピクニック

 

×0-2

0-0

×0-1

×0-2

×0-1

0-0

×0-2

0-0

3

-8

②フェノーメノ

2-0

 

2-0

1-1

×0-1

×0-1

1-0

×0-1

3-0

13

+5

RAINBOW2015

0-0

×0-2

 

3-1

×0-2

0-0

×1-4

×0-2

0-0

6

-7

Vecchio United

1-0

1-1

×1-3

 

1-0

×0-2

×0-2

×0-4

×0-1

7

-9

⑤くりトルネードFC

2-0

1-0

2-0

×0-1

 

×1-2

1-0

×1-4

×0-1

12

±0

⑥ビリチーノ

1-0

1-0

0-0

2-0

2-1

 

×0-2

×0-2

2-0

16

+4

⑦ナウシカ

0-0

×0-1

4-1

2-0

×0-1

2-0

 

2-1

×0-2

13

+4

FC Jiro

2-0

1-0

2-0

4-0

4-1

2-0

×1-2

 

1-0

21

+14

ABEND

0-0

×0-3

0-0

1-0

1-0

×0-2

2-0

×0-1

 

11

-2

 

○順位○

☆優勝「FC Jiro

__ 3

2位「ビリチーノ」

__ 2

3位「フェノーメノ」

__ 4

4位「ナウシカ」

5位「くりトルネードFC

6位「ABEND

7位「Vecchio United

8位「RAINBOW2015

9位「ピクニック」

 __ 1

参加チームの皆様お疲れ様でした!またのご参加をお待ちしております!!

 

12月
27

1227日(日)ウルトラスーパービギナーCUP

 

勝点

得失点

順位

①男 男 OTOKO

 

×0-3

0-0

×0-1

1-1

×1-2

1-1

4-2

6

-3

6

②モスZ

3-0

 

3-0

4-1

2-0

1-1

1-0

3-0

19

+15

1

RAINBOW15

0-0

×0-3

 

×0-1

×0-1

×0-1

×1-2

3-0

4

-4

7

④プレジール

1-0

×1-4

1-0

 

2-0

1-1

4-0

2-1

16

+6

3

⑤リデンテメンテ

1-1

×0-2

1-0

×0-2

 

×0-2

×0-1

2-1

7

-5

4

⑥いちばん

2-1

1-1

1-0

1-1

2-0

 

2-0

2-1

17

+7

2

KYFC

1-1

×0-1

2-1

×0-4

1-0

×0-2

 

×1-2

7

-6

5

KSC

×2-4

×0-3

×0-3

×1-2

×1-2

×1-2

2-1

 

3

-10

8

 

○順位決定戦○

・優勝決定戦 「モスZ1VS2「いちばん」

3位決定戦 「プレジール」1VS0「リデンテメンテ」

5位決定戦 「KYFCPK勝ち1VS1「男 男 OTOKO

7位決定戦 「RAINBOW152VS3KSC

 

○最終順位○

☆優勝「いちばん」

__ 4

2位「モスZ

__ 3

3位「プレジール」

__ 2

4位「リデンテメンテ」

5位「KYFC

6位「男 男 OTOKO

・7位「KSC

8位「RAINBOW15

 __ 1

参加チームの皆様お疲れ様でした!またの来年もご参加お待ちしております!!